Шарик внутри щеки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пару дней назад почувствовала уплотнение в щеке (если взять двумя пальцами с внутренней и с внешней стороны щеки, катается, не болит), особо не беспокоит, но явно там надулся какой-то шарик с содержимым белым. Когда ем, ощущаю болезненность, когда этот шарик прижимается к десне. Что это может быть? Раньше подобный шарик появлялся на внутренней стороне губ, проходил сам.
Теги: шарик в щеке, в щеке шарик
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-13 08:29
"Что это может быть? " - Скорее всего, задержка слюны в малой сложной желез. Обращайтесь к стоматологу-хирургу.
Марина 2020-03-13 08:40
Спасибо большое за ответ! Лечение только хирургическое? Терапевтическое в данной ситуации невозможно?
Самал 2022-10-22 09:29
Дд. Марина! Что с шарикам в щеки
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-13 09:39
Можно не торопиться, а понаблюдать пару недель.
Марина 2020-03-13 09:40
Спасибо! Хорошего вам дня!