Шансы забеременеть в 38 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет. Сыну 15 лет (от первого брака). Был аборт в 31 год от 2го мужа. Мужу 46 лет. Около года не получается забеременеть. Подскажите какие анализы сдать? Если вообще возможно забеременеть в столь почтенном возрасте. Узи по-женски все отлично. Месячные регулярные.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2021-11-28 22:24
Здравствуйте, Ольга! Вероятность забеременеть у вас есть, но она, конечно, снижена, так как количество овулторных циклов в этом возрасте меньше. Для начала рекомендую следующие исследования: спермограмма мужа и подтверждение овуляции. Для этого можно сделать тест на овуляцию или сдать кровь на прогестерон на 18-21 день цикла (считать с 1-го дня месячных) Дальнейшие действия после оценки результатов.