Шанкр ли это

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, похоже ли это на шанкр? Появился два дня назад в паховой области, имеются болезненные ощущения при пальпации, изначально был круглый, спустя сутки стал растягиваться и переходить в вытянутый.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 мая 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-23 19:54
Здравствуйте, Анна!

Плотный наощупь?

Связываете появление с бритьем?

Был контакт с случайным партнёром?
Анна 2019-05-23 20:27
Да, на ощупь плотный и очень болючий. Накануне делала шугаринг ног в домашних условиях и на паховых местах прошлась остатками воска, а на следующий день обнаружила это уплотнение, изначально подумала про вросшие волоски, но начитавшись интернета засомневалась. Секс со случайный партнером был давненько, после него уже были визиты к гинекологу, кроме молочницы ничего не обнаружилось, после лечения делала узи малого таза тоже без патологий. На осмотр рекомендовали придти через полгода.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-23 20:47
Секс более 6 мес назад?

По фото и описанию больше данных за фурункул (глубокий фолликулит) или вросший волос

Крем аргосульфан - тонким слоем 3 раза в день/ можно под дышащий пластырь / до 10-14 дней!

Минимум мочите ,не трите, не рассчесывайте, не давите!

При сильном отёке, боли ,повышении температуры тела - консультация хирурга очно!

Не волнуйтесь!

Отпишитесь через несколько дней.
Анна 2019-05-23 20:58
Нет, менее 6 месяцев. Алина Викторовна, спасибо Вам огромное за консультацию, если через 14 дней не будет изменений, то обращусь к специалисту очно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-24 00:10
Хорошо, Анна!

Если будут вопросы ,  пишите!

И если это был незащищённый контакт , обязательно обследуйтесь, в т ч - хронические урогенитальные инфекции , сифилис ,  ВИЧ , гепатиты В , С.