Шанкр или нет?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, появилось уплотнение у основания члена, ближе к мошонке, пока не болит, но увеличелось, последний половой акт был почти два месяца назад в презервативе, как думаете это шанкр или может жировик?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-28 09:06
Здравствуйте. На фото нет никаких проявлений, характерных для твердого шанкра. Но в любом случае, рекомендую очно посетить врача.
Андрей 2021-01-28 09:13
Может он ещё не созрел, я до конца не понимаю чем шанкр отличается, чувствуется уплотнение, как будто зёрнышко внутри, как он может выглядеть достим через неделю после появления?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-30 14:39
Шанкр представляет собой язву, с четкими границами, а у вас подкожный процесс.