Шанкр или большой прыщ

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, полтора месяца назад девушка сделала мне минет без презерватива. Пару дней назад заметил уплотнение на коже ствола п. члена. Похожее на недозревший большой прыщ. При сильном надавливании вышел как из прыща гной с кровью. По мере созревания при надавливании так же выходит, но совсем чуть чуть. Переживаю, что это может быть шанкр. Что делать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-24 12:13
Здравствуйте, Евгений!

Плотное наощупь?

Болит?

Паховые лимфоузлы в норме?

Нет фото до вскрытия образования?
Евгений 2020-01-24 12:23
На ощупь плотное.
Не болит если не трогать.
Лимфоузлы точно где не знаю, но общипал всё, ничего не заметил.
Фото нет. Было вздутый бугорок болезненный. Выдавить сразу не смог(больно было), проткнул иголкой вышел гной.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-24 12:52
Евгений!

Совершенно не волнуйтесь!

Это - - фурункул, или нагноившаяся сальная киста!

100% не твёрдый шанкр! Данных за сифилис нет!!!

Осталась ранка

Тетрациклиновая мазь или Банеоцин тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не давите!

Если будут вопросы пишите!
Евгений 2020-01-24 13:12
Алина Викторовна, почти успокоили. Ответьте пожалуйста ещё раз и буду точно спокоен. Снял на месте уплотнения шелушившуюся кожу. Взгляните ещё раз, надеюсь Ваш диагноз не изменится.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-24 13:46
Нет! Там ещё внутри гной, или кожное сало.

Если на фоне применения мази положительной динамики не будет, посетите хирурга очно!!!

Не волнуйтесь!!!

Если будут вопросы пишите обязательно отвечу!

Будьте здоровы и всего наилучшего!)