Шалфей при гипоплазии эндометрия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, по УЗИ ставят гипоплазию эндометрия. Нехватка прогестерона. Назначен Утрожестан с 16 по 25ДЦ. Цикл регулярный, овуляция есть. Но эндометрий плохо нарастает. Врач УЗИ порекомендовал попить шалфей с 5 по 15 ДЦ. Читала, что он повышает уровень эстрогена и помогает при наращивании эндометрия. Возникли вопросы 1. При нормальном уровне эстрогена не повлияет ли шалфей в сторону увеличения этого показателя? 2. Не может ли шалфей вызвать Гиперплазию эндометрия? Врач говорит, что от трав хуже не будет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-28 12:03
Здравствуйте. Я - врач традиционной медицины. Обращайтесь к травникам (фототерапевтам). Я такие назначения не делаю
-1