Сгусток крови в горле

Спрашивает: Чухнина Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня беременность 37 недель. Недавно был насморк, потом стало больно глотать. С утра увидела на задней стенке гортани сгусток крови или кровоподтек, причём он не стекает, а находится где то в сосудах или под слизистой. Ходила к лору ставит фарингит, но раньше такого не было при фарингите. Причем сгусток этот пропадает, после того как встаёшь с постели и подходишь. Получается он образуется в лежачем положении, после сна например. Дальше просто красное горло. Назначили ингаляции с антибиотиком, дышу но результата нет. Скоро роды, переживаю. Что делать, к кому идти с этим
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Скорее всего это кровоизлияния на фоне воспаления, за ночь с носоглотке, глотке образуются, потому что лежа приток крови сильнее в глотке.

Продолжайте лечение