Красное горло. Кровь в носоглотке

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, заметила что горло и небо стали красными очень, из гланд постоянно выделяется белое, С верху глотке если втянуть выходить слизь и не много крови. Температуры нет. Единственное что нос раскавыряла, может из за этого кровь, не много, кровотечений нет
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2021 года

4 ответа

Виктория 2021-08-25 12:00
Добавлю по стенке стекает слизь белая, порой бывает много её
Здравствуйте.

Судя по фото - обострение хронического тонзиллита.

Как давно беспокоит?
Виктория 2021-08-25 12:37
Танзилитом всегда мучаюсь, последние две недели краснота, касаемо слизи давно
Полощите глотку спиртовым раствором хлорофиллипта 1 чайн ложка на стакан воды 3 раза в день

тонзилгон 2 драже 3 раза в день 1 месяц

лоратадин 1 т 1 раз в день

сдать кровь на АСЛО, С реактивный белок, ревматоидный фактор.

исключите хронические инфекции. ИФА крови на антитела иммуноглобулин G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям