Красное горло. Кровь в носоглотке
Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, заметила что горло и небо стали красными очень, из гланд постоянно выделяется белое, С верху глотке если втянуть выходить слизь и не много крови. Температуры нет. Единственное что нос раскавыряла, может из за этого кровь, не много, кровотечений нет
4 ответа
Здравствуйте.
Судя по фото - обострение хронического тонзиллита.
Как давно беспокоит?
Виктория Танзилитом всегда мучаюсь, последние две недели краснота, касаемо слизи давно
Полощите глотку спиртовым раствором хлорофиллипта 1 чайн ложка на стакан воды 3 раза в день
тонзилгон 2 драже 3 раза в день 1 месяц
лоратадин 1 т 1 раз в день
сдать кровь на АСЛО, С реактивный белок, ревматоидный фактор.
исключите хронические инфекции. ИФА крови на антитела иммуноглобулин G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям
тонзилгон 2 драже 3 раза в день 1 месяц
лоратадин 1 т 1 раз в день