Сгустки, обильная менструация при приеме ок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Я принимаю ок Мидиана, для лечения кист яичников. Пропила их 3 цикла. Сейчас кровотечение отмены после 3 пачки, но менструация идёт с большими сгустками и довольно таки обильная. И ещё именно во время семидневного перерыва у меня болит голова. Подскажите пожалуйста нормальна ли такая менструация при приеме ок? Стоит ли мне начинать пить 4 пачку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-17 07:35
Доброе утро, обильные месячные на фоне приёма ОК это не норма, а УЗИ Вы делали, не ставят Вам гиперплазию эндометрия?
Татьяна 2021-05-17 07:41
УЗИ делала до приема ок. Сейчас прикреплю результаты. Подскажите пожалуйста может ли сгустки означать что кровь густая?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-17 09:11
Нет, не может, по УЗИ гиперплазии нет, учитывая аденомиоз тела матки, я бы Вам рекомендовал бы переход на Силуэт или Жанин.
Татьяна 2021-05-17 09:32
Спасибо вам, подскажите пожалуйста как осуществить переход? У меня завтра заканчивается 7 дневной перерыв и нужно начинать новую пачку Мидианы.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-17 09:36
Начинаете новую пачку Силуэт или Жанин
Татьяна 2021-05-17 09:41
Спасибо вам огромное. А подскажите пожалуйста может ли мои головные боли именно в 7-ми дневной перерыв быть связаны с ок?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-17 12:11
Думаю что нет.