Сгруппированные уплотнение в левом легком

Спрашивает: Софья Ивановна Панасенко
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Рак шейки матки
Здравствуйте, месяц назад проходила лечение лучевой терапией рак шейки матки. Химиотерапия не проводилась. Так как была очень слабая. Дали отдохнуть один месяц, через месяц сказали сделать кт лёгких. КТ лёгких сделала диагноз сгруппированные уплотнение в левом лёгком. Прилагаю фото, может ли быть это метастаз? Прошу ответьте очень переживаю, трое детей растить надо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-17 11:49
К сожалению, по данному описанию определить метастазы это или внутригрудные лимфоузлы на фоне воспаления невозможно. Стоит пройти курс антибиотико терапии типа левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5 дней, кт контроль через 3 месяца.
Софья Ивановна Панасенко 2020-08-20 15:16
Благодарю, высылаю снимки на пленке
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-20 15:32
На диске есть папка диком или А, ее надо зархивировать и отравить на почту sevpulmo@mail. Ru