1
Что означает уплотнение в паренхиме S5 левого легкого размером 35*24мм?
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: В 2006 язва двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте, месяц назад появилось затрудненное дыхание, а именно регулярные попытки сделать глубокий вдох который не всегда получается. Пару дней назад появилась боль слева под ребрами при попытке сделать глубокий вдох, Сделал КТ. Описание во вложении.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-06 22:33
Не ограничивается патология одной вирусной патологией, это скорее летняя кондиционерная бактериальная пневмония. Курс цефтриаксоном с учётом массы тела На10 дней и рентген контроль.