Сетка на веке глаза

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Несколько лет назад на верхних веках появились какие то мелкие вены (сеточка) . Как на ногах маленькая сеточка варикозная. Скажите что это может быть? Опасно ли это? .
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-01 08:46
Здравствуйте. Для глаз это безопасно, никакого лечения не требует. Но если есть такое расширение вен, в том числе и на ногах, это говорит о патологии сосудистой венозной системы. Это может быть развитие варикозной болезни, сможет быть просто наследственным фактором. Необходимо обратиться к флебологу для обследования.
Платная консультация
Андрей 2020-05-01 17:26
Ну, да у мамы варикоз и у бабушки был. А на ноги мажу троксерутином и флебодию примаю внутрь. (хирург прописал)
В общем за глаза не беспокоиться?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-01 17:57
Нет, за глаза беспокоиться не нужно, лечите основное заболевание.
Платная консультация
Андрей 2020-05-01 20:57
А если троксерутином (троксевазином) мазать веки? Может стоит попробовать, все таки такие же вены как и на ногах.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-01 22:35
Можно попробовать, противопоказаний для этого нет. Но у меня нет такого опыта, какой будет результат- не знаю.