Сетчатка мутная

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, вчера сфотографировала свой глаз со вспышкой. После того, как посмотрела фотографию, увидела, что сетчатка во внутренней части мутнее. Подскажите может ли это быть из-за того что снимала со вспышкой. Или это нормально
Теги: может ли мутно видеть при ссг
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас в этом месте наползли сосудики на роговицу (не на сетчатку). В этом случае надо обратиться к врачу, чтобы проверили глаз. А линзы вы не носите?
Катерина 2019-11-22 12:58
Нет, я линзы не ношу. А скажите пожалуйста, из-за чего сосуды могут наползти на роговицу.
Катерина 2019-11-22 13:01
И нужно ли лечить? И опасно ли это?
Это надо смотреть, но чаще всего это из-за какой-нибудь старой травмы. Обычно в том месте, где была травма роговицы вырастают сосуды. Спросите у родителей, не было ли в детстве травм роговицы?
Такие состояния лечить как правило не нужно.