Сестра уходит в себя, она может выйти потом в окно?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гемморагический васкулит
Здравствуйте. Я не знаю нормально это или нет, но моя сестра ведет себя странно. В ее 15 лет я нашла ее личный дневник. С одной стороны неправильно читать личное, но то что прочитала шокировало. Каждая запись начиналась со слов (цитирую) "Я всё ещё хочу умереть". Там были вариации суицида, она писала, что ей все равно на родителей, ведь не увидит как они страдают. Я рассказала нашей маме. На мой взгляд она поступила неправильно, ведь она положила дневник на видное место, а когда сестра пришла домой, у нее была истерика и мать вместо поддержки кричала "Ты вообще не думаешь обо мне".
А сейчас ей 20, она резко изменилась в общении, забрала документы с места учебы, уволилась с подработки, разошлась с молодым человеком, то худеет резко, то поправляется, синяки под глазами. Начала по-другому одеваться, забрала все вещи из родительского дома и теперь постоянно кочует то у друзей, то к нам заедет, то вообще непонятно где. Звонки игнорирует, а если и отвечает, то это редко. Когда с ней разговариваешь, всегда улыбается и очень много смеется, а по глазам видно, что это не искренне. О себе не говорит вообще. Переводит тему, если речь заходит о её дальнейшем и о том, как она проводит время.
Кстати, даже фотографий дома теперь нет ее, в соц. Сетях тоже.
Я очень беспокоюсь, может подскажете что-нибудь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 мая 2019 года

4 ответа

Анастасия 2019-05-14 02:00
›Сестре 20 лет
›У нее хроническое заболевание: Геморрагический васкулит*
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-14 13:36
Здравствуйте, Анастасия.
Сложно понять психическое состояния человека через переписку от 3-го лица. Это м. б. как лабильностью, так и проявлением депрессии в рамках какого-либо психического расстройства. Попробуйте собрать всех родственников и друзей и уговорить девушку посетить врача психиатра-психотерапевта.
Анастасия 2019-05-15 06:42
Спасибо большое
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-20 23:58
Рада была помочь!