Серома брюшной полости

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне провели абдоминопластику примерно 2 недели назад, дренаж стоял 2 дня, сейчас развилась серома брюшной полости. Скажите как её правильно должны лечить? Она меня беспокоит, я хожу в корсете, появились боли при хождении, живот горячий к вечеру, вздутый, видна флюктуация брюшной стенки. Врач выписал от серомы индапамид. Нужно ли обязательно ставить дренаж? Насколько это опасно? Могу прислать видео. Спасибо за помощь.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, необходимо выполнить УЗИ для оценки количества жидкости!