Сермион и витамины группы в, витамин Е одновременно?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Скачет давление, но его не замечает
Здравствуйте, лет пять назад заметили, что мама забывает что-то. Либо что что-то сделала, либо, что что -то сказала. После ковида в январе 2022 года память заметно ухудшилась. Мама забывала, что к ней приезжал врач, что ходила в аптеку, и тому подобное. К неврологу категорически отказывается идти. Но терапевт прописал ей уколы кортексина (10дней) , рекогнан курсом и винпоцетин 2 месяца. Сейчас лечение окончилось как месяц. Но заметных улучшений не видим. Подозреваем деменцию. Вопрос. Можно ли самостоятельно начать принимать Сермион 10 мг 3 раза в день? И совместим ли он с витаминами группы В и витамином Е. Она их тоже стала принимать. Как правильно рассчитать дозировку? Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-16 09:19
Здравствуйте.

Сермион не остановит прогрессирование деменции у вашей мамы. Это бесполезно принимать ей. Также как и витамины.

Заниматься подбором препаратов должен врач после личного осмотра и определения степени снижения когнитивных функций у вашей мамы.
Лучше начинать с приёма Мемантина и его аналогов для стабилизации процесса снижения памяти.