Мастэктомия и витамины группы В

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Мастэктомия
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Маме 66 лет. В январе 2015 году маме была проведена мастэктомия, T1N0M0, принимала 5 лет ингибитор ароматазы. Сейчас возникли ощущения мурашек, чувство онемения в стопах, невролог ставит диагноз - полинейропатия, вроде бы не связанной с диабетом (у мамы преддиабет). Был назначен комплекс лечения: Октолипен (тиоловая кислота, таблетки), Ипидакрин в/м, Никотиновая кислота в/м, Нейробион в/м (комплекс В1, В6, В12), Конвалис таблетки. После выписки из стационара 5 лет назад, нам сказали, что витамины группы В маме принимать нельзя. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Можно ли лечиться этими препаратами, или людям перенесенным онкологию витамины группы В запрещены? В связи с ковидом к онкологам в нашем регионе очень трудно попасть. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-28 10:12
Здравствуйте.
Витамины группы В не противопоказаны и тем более не запрещены онкопациентам.