Гемоглобин и В12

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться.
Мне выписали витамины группы В, у меня воспаление на слизистой во рту. В комплекс входит также витамин В12, а у меня гемоглобин на верхней отметке (137).
Понимаю, что это норма, но переживаю не повлияет ли комплекс витаминов на поднятия гемоглобина?
У меня была онкология (2005 и 2010г) , два случая разных. Менструации нет с 2010. Моя онколог против В12, другой онколог наоборот сказал, что надо пропить. Вот и замешательство. Что делать? Обращалась и к другим врачам разным (и к докторам наук тоже) но как то все неохотно дают рекомендации, сомневаются. После моего рассказа, что у двух онкологов разное мнение. Помогите
Категория: Онколог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

3 ответа

Добрый день. Витамины группы В, в том числе и В 12 в профилактических дозах принимать можно.
Ольга 2019-09-06 21:47
Спасибо большое за ответ. Поясните, пожалуйста, а гемоглобин не поднимется? Он у меня и так на верхней норме (137)
Нет, не поднимится. Не переживайте.