Правильний прийом витаминов

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. Панкреатит Хр. Пиелонефрит Хр. Тонзилит Хр. Цистит
Здравствуйте. У меня последнее время стала сухая кожа лица, рук, долоней, появляются маленькие болючие прищики, губи сухие, трескаются. Скажите пожалуйста какие витамины можно мне попринимать?
1. Можно ли одновременно Солгар групи В и Солгар Омега 3,6,9?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 января 2022 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-01-13 21:55
Добрый день.
При таком состоянии кожи хорошо подойдет омега (дозировка 1000 мг в день), витамины группы в можно принимать одновременно. И нужно подобрать наружно увлажняющее средство - эмолент для кожи склонной к атопии.
Валентина 2022-01-14 22:18
Доброго вечера. С Старим Новим Годом Вас. Спасибо, что ответили. Омегу я взяла 3,6,9 (Доппельгерц), в аптеке сказали, что вроде не плохие. А какие Ви мне посоветуете витамины групи В, или без разници
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-01-17 11:42
Витамины группы В можно брать Нау фудс, Солгар или доступные в вашей аптеке.
Валентина 2022-01-17 16:29
Спасибо Вам огромное за Вашу консультацию и помощь. Значит возьму любие группы В и буду принимать. А скажите еще пожалуйста, а принимать 1мес или больше?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-01-17 21:26
Да, 1 месяц или сделать анализ крови на содержание витаминов.
Валентина 2022-01-17 21:28
Спасибо Вам огромное. Я купила Нау фудс В50. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-01-17 21:34
Будьте здоровы.