Могут ли отклонения давать такие симптомы?
Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, проблема такая: болит поясница в районе копчика, и отдаёт в задний проход и правая нога ноет в районе икры ноет и жжение в стопе. Делала кт, результаты прилагаю. Скажите могут ли такие отклонения давать такие симптомы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

13 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-01 16:15
Здравствуйте.
Да. В принципе могут быть связаны именно с этими изменениями в позвоночнике.
Рита 2021-09-01 16:21
Можно узнать какое направление лечение нужно?
невропатолог 2021-09-01 21:44
В первую очередь, снять болевой синдром помощью НПВС и улучшить метаболизм в нервной ткани: комплекс витаминов группы В.
Но желательно конечно пройти личный осмотр у врача перед началом лечения.
Рита 2021-09-01 21:48
Витамины группы В колола, ходила к неврологу, прописал алфлутоп колоть. Но из-за его стоимости я не могу его себе позволить пока. То есть другого лечения нет?
невропатолог 2021-09-02 00:23
Можно добавить еще миорелаксант, если есть напряжение мышц.
Тизанидин по 2 мг на ночь, до 14 дней принимать.
Или Калмирекс по 1 мл в уколах внутримышечно, 7 дней.
Обязательно также добавить лечебную физкультуру и плавание 2-3 раза в неделю для укрепления мышц спины.
Это более эффективно, чем только медикаменты.
Рита 2021-09-02 07:46
Не поняла миорелаксант добавить к чему? И тизанидин вместе с миорелаксантом принимать?
невропатолог 2021-09-02 08:52
Это и есть миорелаксант-Тизанидин.
Его добавить к приему НПВС и витаминам группы В.
Рита 2021-09-02 08:54
А мидокалм не подойдёт?
Рита 2021-09-02 10:37
Скажите мне вот что: мне врач выписал алфлутоп колоть дней 20. Но с тем что он дорогой, я не готова его покупать, можно на какое другое лечение заменить?
невропатолог 2021-09-02 12:40
Можно его заменить на Хондрогард. В дозе 1 мл внутримышечно, через день вводить. Курс 20 инъекций.
Он дешевле.
Рита 2021-09-02 13:01
И параллельно с хондрогардом какие таблетки принимать можно?
невропатолог 2021-09-02 14:45
Тизанидин или Мидокалм, как я писала вам выше.