Серьги, лимфоузел, прыщи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, атеросклероз артерии нижних конечностей, ортроз, субхондральный склероз суставов пальцев на ногах.
Здравствуйте, проколола уши примерно в 12 лет. Прокалывала иглой сразу одели золотые серьги. В 19 лет начала носить серебро. Если снять серьги и одеть их через 2 недели сразу восполяются лимфоузлы за ухом на шее, воспаляются мочка уха и появляются мелкие водянистые прыщи.
Больно поворачивать голову, поднимается температура 37-37.5. Серьги могут быть из любого металла (серебро или золото) результат один и тот же всегда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-31 20:27
Добрый день, вы даете аллергическую реакцию на примеси содержащиеся в металлах. Подтвердите заключение у аллерголога, возможно вам придется отказаться от ношения сережек вообще.
Анна 2019-09-01 05:38
Раньше такого не было, и если начать обрабатывать миромистином или тетрациклиновая мазью 1%, все проходит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-01 08:43
То, что раньше такого не было, не исключает диагноз.

Аллергия на вещества не закладывается с детства, она появляется по мере контакта с аллергеном.