Серетид влияет ли на рост и вес
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: БА
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли Серетид влиять на рост и вес ребёнка.
Ребёнку 8 лет, 2 класс. Серетид принимает 2 года. В 1 класс пошёл худеньким, наравне со всеми ростом. Сейчас заметила, что самый маленький в классе практически и очень поправился, брюки и рубашки покупаем на +2 года. В деревню тоже приехали летом, все мальчишки выросли, а он так и бегает с ними маленького роста. Наслелственность хорошая, мы все высокие, и бабушки и дедушки. И ребёнок родился на 4 кг и в саду один из самых рослых был. А как назначили Серетид, то изменился. Может это быть связано. У ребёнка БА, средне-тяжёлая степень, Серетид без перерыва 25/125. 2 р в день. 2 года.
Категория: Детский пульмонолог
1 ответ
Нужна консультация генетика. Доза серетида небольшая.