Сердцебиение после прививки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я занимаюсь боевыми искусствами (не профессионально, для себя с целью поддержания физической формы). Перед началом тренировок прошёл обследование в части кардиологи (узи сердца, экг, суточный мониторинг экг, велометрию) - все было просто идеально. Работаем на тренировках в пульсовых зонах 130-175 ударов в минуту. Де недели назад уколол вторую дозу вакцины Короновак от Ковид -19. И через четыре дня заботел простудой (не Ковид, два отрицательных теста). После выздоровления вернулся к тренировкам и понял, что что-то не то. При работе в высоких пульсовых зонах у меня начинается отдышка, все плывёт перед глазами, трусится все вокруг и белеют кожные покровы и губы, состояние как будто сейчас отключусь. . Скажите, что это? Это последствия прививки? Или перенесённой болезни? И что можно сделать, чтобы побыстрее вернуться в форму? Заранее благодарен за ответы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте я думаю что это последствие болезни, нужно было в течение 2 недель после этого воздержаться от физ нагрузок