Сердце в горле, пульс с перебоями

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 55лет
Хронические заболевания: ЖКТ-язва желудка и двенадцатиперстной кишки, но уже давно не беспокоят, только изжога.
Здравствуйте, у меня было два инфаркта в 2009г. и 2015г. Поставлено три стента один в 2009г, второй 2015г. и третий в конце 2019г. Пью утром небилет четвертинку, лариста 12,5, в обед плавикс и панангин, в 17 часов амлодипин, после ужина кардиомагнил 75 и панангин, в 20: 00 крестор 10 и розарт 20. В конце марта нынешнего года появились новые ощущения: как будто сердце иногда в горле стучит и пульс с перебоями, где то от четырех до восьми перебоев в минуту. Дома меряю тонометром Microlife BP A100 давление и теперь он почти всегда показывает и пищит знак аритмии. Давление иногда норма, а чаще стало не привычное для меня 170 на 74 при частоте пульса 62-67. Вчера и сегодня выпил фурасемид утром, но результата ноль, лицо только стало по приятней. Беда в том, что у нас в городе кардиологов нет и совета спросить не у кого. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-01 15:36
Здравствуйте.
  1. По экг зафиксирована желудочковая экстрасистола, Вам нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ, чтобы посмотреть количество экстрасистол.
  2. Нужно увеличить дозу и кратность Лориста, принимать по 50 мг 2 раза в день.
С уважением, Порфирьева Л. А.