Сердце и почки, годен ли для службы?
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Холицестит (бескаменный)
Здравствуйте, если у меня возможность не идти в армию? Делал только узи брюшной полости, СМАД, эко и узи сердца (тахикардия, чсс 116, пролапс створок митрального и трискупидального клапанов 1-степени).
В СМАДЕ заключение: показатели систоло-диастолической артериальной гипертензии в ночные часы, найтпикер.
САД: макс 157, минимально 86, ср 125
ДАД макс 92, минимально 60, ср 80
чсс макс 162, минимально 59
гипертонический индекс днем САД 10%, ДАД 5%
гип. Инд. Ночью САД 86%, ДАД 100%
Суточный индекс (СНС) САД -14%, ДАД -6%
Узи полости брюшной: нефроптоза 2 ст справа, хрон. Бескаменный холецестит, умеренн. Диффузные изменения печени, умеренные диффузные изменения поджелудочной железы(возможно реактивного характера), умеренное диффузное изменение почки (левой) с пиелоэкстазией, сгустки солей в проекции почечных синусов
САД: макс 157, минимально 86, ср 125
ДАД макс 92, минимально 60, ср 80
чсс макс 162, минимально 59
гип. Инд. Ночью САД 86%, ДАД 100%
Суточный индекс (СНС) САД -14%, ДАД -6%
1 ответ
Добрый день! Впервые установленная артериальная гипертензия даёт возможность отсрочки от призыва.
Что касается внесердечной патологии, то лучше спросить у профильных специалистов.