Сердце?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
В общем мне 22 года поэтому меня это и волнует. Просыпаюсь утром мерию давление всё норм. Днём трогаю пульс чувствую что сердце бьётся не равномерно с перебоями то норм потом задержка на 1 сек и дальше бьётся норм. Раньше этого не замечал вот в последнюю неделю начал за этим следить. При этом тяжело дышать бывает может из за сигарет незнаю. Мерию на приборе давление показывает аретмию мерию через час всё нормально потом опять аретмия странно что это может быть? Очень мнительный человек поэтому боюсь(
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-25 11:53
Здравствуйте. Скорее всего это экстрасистолия, которая не опасна. Но необходимо зарегистрировать ЭКГ чтобы в этом убедиться.