Сердечные обследования

Спрашивает: Дионисий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Дорогие Доктора портала 03, дайте пожалуйста подсказку, какие обследование пройти что бы исключить потологию или болезни сердца или сердечной системы. Что бы исключить проблемы с сердцем. Потому что 1 месяц назад болел ковидом, без симптомов можно сказать был совсем. Сейчас вот выхожу на улицу иду 5 минут захожу домой, болит в районе сердце как будто давит. Есть страх и хочу его убрать что бы не было по поводу сердечных болезней. Какие обследования пройти подскажите пожалуйста что бы знать есть ли болезнь или нет. И может ли болеть так сердце давлеще как-то из-за того что у меня был совсем не активный образ жизни 3 года лежал ел спал и всё. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

4 ответа

Дионисий 2021-05-03 20:16
Просто давление показывает нормальное для меня. Примерно 130/60/60 когда как плюс минус там чуть меньше больше. В этих рамках. Сатурация тоже не меньше 95. А почему-то боль в сердце как будто давит или как будто мышца болит. И замечаю что это начинается после не большой ходьбы. Спасибо
Здравствуйте, как я поняла у вас именно при ходьбе давит в груди?
Платная консультация
Дионисий 2021-05-03 23:09
Гульнара Рафиковна доброй ночи Вам, спасибо что ответили. Нет наоборот вот Я прошёлся, пришёл домой сел или прилёг допустим и только тогда начинает давить и болеть. А во время ходьбы как-то не обращаю на это внимание скорее всего нет, не болит. Вот пройдусь потом болит. Просто хочу исключить знаете методом исключения что бы убрать страхи. А то из-за этого боюсь заниматься спортом хоть для здоровья. Мало-ли что там. Спасибо ещё раз за ответ.
Ну тогда это не похоже на ишемию, там боли возникают именно в момент нагрузки, для исключения других заболеваний сердца пройдите экг и узи сердца