Сердечная (кардиальная) астма

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Геморрой 3 ст.
Здравствуйте.
Я не обследовался, нету денег, по скорой не уезжал, но страшно и кажется до этого не далеко. Но судя по симптомам у меня Сердечная (кардиальная) астма. Или какая то разновидности этой проблемы. Если кратко у меня с детства ВСД, артерии в шее севая позвоночная анамальна малый диаметр, хожу давит в груди, ложусь душит, сожусь становится легче, а в целом головой кружение, терпимо но как пьный. Такое состояние давно, но раньше проходило как то и становилось легче. А теперь вот уже месяц то хуже то не очень хорошо но терпимо, даже работать могу, целый день на ногах по 12 часов.
Пожалуйста подскажите пока я не посетил врача какие препараты принимать? И вообще это лечится или нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Маловероятно, что у вас сердечная астма. Вы бы не смогли работать по 12часов, одышка при патологии сердца возникает в первую очередь при нагрузке, ходьбе, и потом уже в положении лёжа. Без осмотра невозможно рекомендовать вам лечение.
Если у вас есть полис ОМС, вы можете обследоваться бесплатно, хотя бы покажитесь врачу.
Trabyev 2019-03-28 15:14
Добрый день. А левожелудочковая недостаточность вообще приводит к отеку легких? Когда альвеолы заполняются жидкостью вот тоже по описанию похоже на мое состояние. Голова кружится в стоячем положении. Не сильно. Но не проходит. При дыхании кажется что нижняя часть лёгких не работает. И ещё бывают звуки странные в лёгких раздаются. Боль в груди после кашля а мокрота с какой-то коричневой ерундой или кровавыми прожилками. Простите не хочу показаться странным я и сам бы давно лег на обследование, но сейчас какая то ерунда в жизни происходит и совсем нет возможности. Может нужен отдых. Вот боюсь как бы на скорой не уехать в один прекрасный момент, поэтому и спрашивал про препараты. Спасибо за ответ.
Trabyev 2019-03-28 18:44
Может стоило бы добавить что работаю в общепите. А там мы проходим медобследоварие. Флюорографию делал недавно. Раз не позвонили значит всё с ней хорошо)
Здравствуйте! С левожелудочковой недостаточностью и отёком лёгких вы бы точно не смогли вести со мной переписку. Это очень серьёзный диагноз, и установить его только по вашему описанию, без осмотра, и тем более рекомендовать препараты было бы просто непрофессионально.
Никакая ерунда в жизни не стоит вашего здоровья, на осмотр врачу необходимо максимум полчаса, и это решит все вопросы.
Trabyev 2019-03-29 14:39
Добрый день. А что же со мной такое? От чего голова как пьяная? А когда вздохну поглубже проясняется. Подскажите с какого врача начать обследование? И как вас отблагодарить?
Начните с терапевта, ЭКГ, узи сосудов шеи. Врач вас послушает, осмотрит, и скажет в каком направлении дальше двигаться.