Серая полоска на тесте
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, странная проблема и что при ней делать не понятно. Я сделала жест 6 недель назад, была одна серая полоска другая яркая четкая, я реша пойти на УЗИ на 4 неделе, беременность мне не подтвердили, но плод визуально просматривался, но тоже плохо, сказали подождать 2 недели, сделали УЗИ, плод есть сердечко плохо прослушивается, то есть сердцебиение, то его нет, сказали что нужно ещё подождать, но скорее всего не прикрепится, но плод стал больше на УЗИ визуально. Решила сделать опять тест та же картина, она полоска серая, другая яркая четкая. Вопрос такой: 1. Что означает серая вторая полоска на тесте? 2. И что с плодом, почему при показателях на тесте, есть плод и на 6 неделе но у него плохо прослушивается сердцебиение, то есть оно, то пропадает. 3. Что делать в такой ситуации, все же ожидать худшего, или пытаться лечь в больницу на сохранение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2024 года

1 ответ
Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-11-30 10:31
Здравствуйте! Мне не совсем понятно о какой серой полоске идет речь, хорошо бы было если бы вы прикрепляли фото к вопросу. По поводу УЗИ и тестов. Лучше для определения нормального развития беременности все же сдавать кровь на ХГЧ, желательно дважды с разницей в три дня. Это нужно для того, что бы точно определить есть ли развитие беременности, и также по уровню ХГЧ можно понять, когда мы сможем увидеть на узи все структуры беременности. На узи плодное яйцо видно при уровне ХГЧ от 1000-1500МЕ. Так же на узи (трансвагинальным доступом) должно регистрироваться сердцебиение. Только при таких условиях мы может говорить о нормально развивающейся беременности. Если у вас остались вопросы, приглашаю вас в группу, где я, Костина Н. А., консультирую онлайн. Для связи и получения более детальных личных консультаций вы можете вступить в наше сообщество ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/voprosgin2016
Будьте здоровы!