Seq(19) x1~2
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня кариотип 45XY (робентсоновская транслокация 13 и 14 хромосом). Было рекомендовано проведение пгт-а эмбриона. По результатам исследования у эмбриона seq(19) ×1~2. Подскажите, что это означает? Какие риски при переносе такого эмбриона?
5 ответов
Когда в результате ПГД получают такой результат с мозаичностью, то это может быть следствием погрешности метода.
И есть вероятность, что у эмбриона будет нормальный кариотип.
Но так же есть вероятность патологичного варианта, и тогда развитие остановится.
Только Вы можете решить стоит ли идти на риск с подсадкой этого эмбриона.
Но его точно не надо подсаживать вместе с нормальным.