Септопластика и после

Спрашивает: Buddy
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мне сделали в мае 2021 года септопластику. До неё у меня не дышала свободно правая сторона носа, а левая дышала отлично. До операции я попал в больницу в первый раз с гайморитом. Мне врач больницы сказал, что у меня сильный отёк слизистой даже со стороны, которая превосходно дышала. Потом я попал в другую больницу с целью исправления перегородки. Когда мне сделали операцию, то у меня на стороне которая дышала, стало ощущаться заложенность постоянная, а с другой стороны у меня постоянно кровяные плотные корки образуются, был запах гнилой (потом прошёл), кровь и всегда на одном и том же месте и дышится очень свободно по сравнению с другой стороной. Ходил по лорам, мне говорили, что всё в порядке. Сходил к своему хирургу, он тоже сказал все в порядке. Делали риноскопию, которая определила, что с левой стороны сильный отёк, а на нижней раковине справа корочки немного. Что я только не мазал, но результата пока нет. Что это может быть? Подскажите, доктор?
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
У вас может быть хронический синусит

Если вы никак не обследовались, то стоит сдать мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность
И выполнить КТ придаточных пазух носа