Семейные взаимоотношения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! В браке 12 лет,2 е совместных детей. Муж не пьющий не гулящий семейный отзывчивый заботливый по отношению и ко мне и к детям. Но это только когда мы вместе. Стоит ему уехать к маме в гости в другой город, он становится противоположностью. С каждым днём меньше звонит, пропадает. Я не навязывают первой, жду когда он сам позвонит. Может пообещать и не позвонить. Если дома дети любимые, то потом о них просто забывает. Если они вдруг заболели, не торопится назад, тем не менее если кто-то из родственников вдруг там у мамы заболел бежит первым за лекарством. Если едем вместе аналогичная ситуация. Мы в таком случае всегда сидим дома, он ходит по родственникам, на просьбу прогуляться вместе очень злится и вообще старается он нас сбежать. Как в человеке может укладываться две разные противоположные личности?! Если прошу приехать раньше, злится, объяснив что не успел доотдыхать. Как понять где он настоящий? Заранее спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 15 июля 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-15 18:44
Здравствуйте, Екатерина.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-15 19:26
Похоже, мужчина оч привязан к своей родительской семье и др родственникам.
Проситесь поехать с ним вместе. Постарайтесь так же сильно подружиться с его семьей, как и он сам.
Екатерина 2022-07-16 13:27
Спасибо большое за ответ! С ним ездили тоже очень часто, но ситуация чаще такая же. Сам он не сидит с родными, уходит куда-то погулять, нам приходится сидитеть все время с ними и все время дома. На просьбу сходить куда-то погулять, отвечает отказом. Предпочитает везде ходить без нас. Но я постараюсь попробовать сделать как вы мне посоветовали.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-16 20:48
Скорее всего, мужчина - интроверт и ему нужно время, чтобы побыть одному. Возможно, он и сам не понимает этих своих особенностей, но как-то интуитивно чувствует.
Просто предоставьте ему для этого место и время.
Обсудате данную проблему с семейным психологом очно или по видеосвязи.