Съела недоваренное мясо
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, дискинезия кишечника, рефлюкс, тонзиллит
Добрый вечер. Я съела недоваренное, по моему мнению, мясо(голубцы мясные из магазина).
В интернете пишут, что можно заразиться токсоплазмозом. А Вы как думаете: что будет со здоровьем, если съесть недоваренное мясо?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Анастасия! Чаще всего заражение может произойти при пробовании сырого фарша во время приготовления из него продуктов. . В вашем случае, заражение невозможно, т. к. продукт прошел термическую обработку.
Платная консультация
Оля 2023-01-17 23:23
Здравствуйте! Беремена 23 недели
Я сегодня случайно сьела малений кусочек не дожареного мяса. Насколько это опасно. И когда могут появится симптомы в случяи заражения?
Очень переживаю