Секундные онемения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 1.02 т е вчера, проснулась с температурой 38,5 и сильной болью в глазах. Начала принимать арбидол и ибуклин. Она сбилась у меня достаточно быстро, через часа у полностью упала до 36,6. и больше не возвращается. Кроме температуры ни кашля, ни насморка, ничего.
И все хорошо, но появился один очень неприятный симптом. У меня периодически какие непонятные секундные онемения в теле, в ногах и лице иногда. Где то в мышцах. Неприятно прям ( когда лежишь нет такого. Подскажите пожалуйста, из за чего такое происходит и чем то лечится это? (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-02 12:44
Здравствуйте.

Подобные ощущения могут быть связаны со следствием воздействия токсинов возбудителя инфекции на нервные рецепторы в коже и мышцах.
Поэтому вам нужно обратиться к терапевту для верификации диагноза вашего состояния-лечение ОРЗ. Тогда и ваше состояние улучшится.
То есть первично патологии нервной системы у вас нет).
ОРЗ лечат у терапевта по месту жительства.