Сексуальное влечение к сестре
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 3года сказала в подробностях, что брат 8лет писюном по попе водил. Ей было не больно. Я ему сказала, что дома стоят камеры и я увидела, он сразу сказал правду, е может объяснить что и зачем. Я не руга не кричала, объяснила что и как. Но готова его убить. Что и как быть я просто в шоке.
Категория: Детский психолог
1 ответ
Здравствуйте! Про сексуальный интерес говорить еще рано (все таки он в подростковом возрасте возникает, минимум лет с 11). Здесь скорее всего интерес к своему телу (как раз около 7 лет примерно повторяется с возможной детской мастурбацией даже) и увиденными картинками/видео на эту тему (клип, видяшки у одноклассников и т. д.). Сложно, но нужно стараться следить за контентом. В данной ситуации спокойно и четко обьяснить ребенку о недопустимости данного поведения, что это запрещенные действия, которые будут наказываться лишением чего-то (времени в телефоне, посещений игровых площадок и т. п.). После этого не акцентировать на этом внимание, но наблюдать.
Всего доброго!