Сексуальная ориентация, серьёзные проблемы. Нужна помощь!

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Заикание, синдром Туретта
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! Помогите, пожалуйста, разобраться в себе и со своей сексуальной ориентацией. Я Вам задавал вопрос здесь около 2 лет назад, но с недавнего времени проблема обострилась. Истинное (врождённое) это явление или временное? Я очень запутался! Заранее благодарю Вас!
Мне 18,5 лет. Человек я мнительный, тревожный, часто беспокоюсь по поводу состояния здоровья. Но это, наверное, не очень относится к данной проблеме. А проблема в том, что я не могу понять свою сексуальную ориентацию: кто я — гомосексуал, бисексуал или всё-таки гетеросексуал + непонятно, есть ли связь с некоторой психологической травмой (о ней ниже). Напишу всё в подробностях и рассказ будет длинным. Заранее прошу прощения за это. НО ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ДОЧИТАТЬ МОЙ ВОПРОС ДО КОНЦА! Просто хочется высказаться и разобраться, а поговорить не с кем.
Итак, отец ушёл из семьи, когда мне было 2,5 года, если не ошибаюсь. Если это важно, то мать во время беременности вела здоровый образ жизни, впрочем, как и сейчас. Когда она забеременела, ей было 30 лет (может быть это тоже имеет значение).
В детстве (3 года) сильно заболел ангиной и мне дома делали уколы. Как говорит мама, я очень их боялся. У меня даже какая-то картинка в голове осталась. Резко появилось заикание. Становится сильным при волнении. Оно у меня так и осталось. Потом в 4–4,5 года присоединились нервные тики, поначалу несильные. Ходил в детский сад, отношения со сверстниками были хорошие. Общался как с мальчиками, так и с девочками. Если не ошибаюсь, то с девочками больше. Была даже какая-то маленькая симпатия к одной девочке. В общем, рос обычным ребёнком)
В 7 лет пошёл в школу. И тут начались проблемы. К сожалению, я был (и есть) стеснительным мальчиком, не дворовым, был спокойным. Был самым успевающим в начальной школе, достаточно любил учиться.

↓↓↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ ↓↓↓
Добавлен: 9 декабря 2020 года

29 ответов

Матвей 2020-12-09 23:10
↓↓↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ ↓↓↓

Большинство мальчиков в начальной школе были другими по характеру, более активные, смелые и т. п. Я же был замкнутым в себе. Возможно, так влияло (и сейчас влияет) заикание. Меня часто обзывали, а я не мог при этом дать отпор. Дошло до того, что бабушка приходила в школу и давала отпор вместо меня. У меня даже возникала какая-то обида на тех одноклассников. Но всё-таки был 1 лучший друг и другой просто «друг». Причём к первому я испытывал какую-то симпатию, что ли (сейчас пишу и мне даже страшно). У него также был спокойный характер, но характер, наверное, сильнее, чем у меня. Возможно, я искал в нём, как в друге, какое-то укрытие от остальных одноклассников, с которыми у меня сложились плохие отношения. Школьные уроки в начальной школе в целом все нравились, за исключением ИЗО (рисования) и труда. Я сидел за партой рядом с девочкой, которая мне часто помогала на ИЗО и трудах) Сейчас понимаю, что к ней тоже есть какая-то симпатия, причём именно сейчас. Что касается других девочек в школе, то все они относились ко мне хорошо, за исключением, может быть 2 из 15. Особо мне нравилось общаться и играть с девочкой, которая сидела со мной за партой и ещё с 2 (см. Абзацы ниже). С остальными никаких конфликтов не было, но и какой-то сильной симпатии тоже. Просто одноклассники)
Вторая девочка жила рядом с моим домом. Не помню точно с чего началось наше общение. Помню, что сначала просто хорошо общались. Потом она попросила помочь ей с домашним заданием, если не ошибаюсь. Я решил сам, если не ошибаюсь, заходить к ней домой и потом вместе и в школу. То есть была неплохая симпатия и я это помню, но не уверен, симпатия это или нет. Потом она попросила сходить с ней в библиотеку. По дороге она мне сказала, цитирую почти дословно: «[Моё имя], ты такой хороший мальчик. У нас в классе все совсем другие, а ты помогаешь мне. Спасибо! ». До сих пор помню это отлично!

↓↓↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ ↓↓↓
Матвей 2020-12-09 23:11
↓↓↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ ↓↓↓

В тот момент (это был 3 класс, наверное) у меня в душе что-то ёкнуло. Я серьёзно! И я помню это! Мне это фраза тогда понравилась и я сам себе в тот момент понравился и резко усилилась симпатия (а может, это была некая детская влюблённость?). Я даже маме тогда сказал: «Мам, она мне так понравилась, она такая хорошая, я буду с ней встречаться») И даже ночью думал тогда об этой девочке. Помню это отлично!
Самое интересное то, что потом что-то случилось. Эта девочка сказала моему лучшему другу, о котором я писал выше, цитирую: «Как ты можешь с ним дружить? Не понимаю». Тоже это помню и помню, что тогда был расстроен (может это тоже как-то подсознательно влияет на настоящую ситуацию?). Самое главное, я не помню почему она так сказала.
И ещё одна девочка из начальной школы. Она мне и в средней школе признавалась, что любит меня (я тогда уже учился в другой школе) и в начальной. Она была со странным характером (любило как-то глупо шутить), её тоже обзывали в школе. Я к ней относился нормально, хотя поначалу под давлением класса тоже бывало, что смеялся, когда её обзывают. Это был 3 класс, наверное. Как-то раз мы поехали кататься на лыжах (моя мама, я и эта девочка) и потом сказала, что хотела бы кататься со мной только вдвоём. Скорее всего, потому что, хотела сказать, что я ей нравлюсь. Сказала потом (см. На несколько абзацев ниже).
Немного отойдём от тема начальной школы и вернёмся к нашей жизни с мамой.
После того, как отец ушёл, мама познакомилась с мужчиной (он был немного старше её, но это неважно, наверное). Мне было 4 года, когда он стал жить с нами. Я воспринял его нормально, всё было хорошо. Он часто её целовал при мне, сильно обнимал. Особенно, когда приходил домой пьяным. Я только смеялся, насколько помню. Всё было хорошо. Один раз с ним ходил в сауну (там было ещё несколько его друзей). Всё было хорошо. Ушёл он, когда мне исполнилось 8 или 9 лет. Прожила она с ним около 5 лет.

↓↓↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ ↓↓↓
Матвей 2020-12-09 23:13
↓↓↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ ↓↓↓

Потом она познакомилась ещё с одним мужчиной. Общалась несколько месяцев. Ещё с одним. Один раз увидел, что она сильно целуется чуть ли не при мне, немножко было почему-то не по себе, но не придал этому особого значения и успокоился (возможно, это была небольшая ревность).
Всё было хорошо, ДО этого момента: как-то стыдно и неловко об этом писать, НО я услышал, как мать занималась сексом. Прошу прощения за все подробности. Я не помню в каком классе это произошло (к большому сожалению). Но скорее всего уже в средней школе, в 5 классе. И опять же я не помню, было это после просмотра мной первой порнографии или нет, а это важно. Так вот, был вечер, в гостях был тот мужчина у матери. Я пошёл спать и проснулся ночью от стонов и звуков. Я резко заплакал (мне было, наверное, где-то 11 лет). Мать это услышала и спросила, что у меня случилось. Я не знал, что придумать, правду говорит не хотел. Сказал, что не могу уснуть и из-за этого расстраиваюсь. Когда пошёл к себе в комнату, то увидел голый силуэт этого мужчины. Мать, если не ошибаюсь, была немного пьяная. Со следующего утра я почему-то стал другим человеком. Когда я проснулся, то сначала обратил внимание на этого мужчину, его внешность и тело. Не знаю, с чем это связано. Возможно, какое-то подсознательное сравнение. После этого мне стало противно (ДО сих пор!), когда мать общается с мужчиной своего возраста! С этим она рассталась и нашла другого. Мне часто приходили мысли, что у неё с ним опять будет «это». Я (или моя психика?) устраивал скандалы, хотел, чтобы он скорее ушёл к себе домой. Было страшно думать, что он останется ночевать. Я его обзывал (не при нём). Когда был в школе, звонил каждую перемену и спрашивал, одна она дома или нет. Почему-то мысль, что мать займётся сексом мне стала очень противной и, как я понимаю, после того случая.

↓↓↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ ↓↓↓
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-09 23:19
Пока ничего из вашего описания не говорит о бисексуальности и тем более гомосексуальности
Платная консультация
Матвей 2020-12-09 23:23
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! Можно, пожалуйста, продолжить сообщения. Это только одна треть истории. Кстати, раз уж начали, то да, вот по этому тексту вообще всё хорошо, жить бы да радоваться)

Но с 13 лет начался кошмар какой-то и об этом хочу написать дальше. Я буду очень благодарен Вам за ответ! Просто нужно как-то разобраться. Можно продолжить?
Матвей 2020-12-10 01:50
↓ ↓ ↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ ↓ ↓ ↓

До него я даже не задумывался об этом. Но почему так отреагировала моя психика? Сейчас мать живёт одна, вместе со мной. И, наверное, большую роль в этом сыграл я, так как мне теперь противно, когда она общается с мужчинами (НО почему?). С этим ничего не могу поделать. Она меня спрашивает: почему я так реагирую на её мужчин? Я не знаю, что ответить, ухожу от темы. А правду говорить не хочу, не могу. Вот могло ли всё это сказаться на настоящей ситуации (см. На несколько абзацев ниже).
Теперь вернёмся непосредственно ко мне. С 5 класса я начал обучение в новой школе (точнее, лицее). Я успешно сдал вступительные работы. Так получилось, что со мной в классе стал учиться мальчик из старого класса, с которым раньше мы и не общались. Он стал мне единственным другом. В новом классе отношения с одноклассниками опять стали очень плохие. Надо мной часто подсмеивались. При этом я не мог опять-таки дать никому отпор, даже сказать грубое слово в ответ для меня было проблемой. Больше всего у нас возникали конфликты с одним одноклассником. Остальные парни время от времени подсмеивались, а потом относились нейтрально до поры до времени. Что касается девочек, то общался я только с 2–3 (одна перешла в наш класс из старой школы в 6 классе). Часто мне хотелось заболеть ОРЗ, чтобы не идти в школу. Хотя я итак часто болел. Когда я шёл в школу, мне было страшно. Страшно, как меня встретят одноклассники в этот раз. Не очень тёплые отношения сложились и с классным руководителем, в отличие от начальной школы. У меня не было поддержки. Исключение составлял тот новый друг. Он даже иногда чуть ли не защищал меня. Сейчас пишу и чувствую осадок на душе. Как только заканчивались уроки, я сразу уходил домой. Но многие ребята общались со мной более менее. Но, видимо, под давлением остальных, тоже начинали подсмеиваться. Прямо, как над той девочкой в начальной школе.

↓ ↓ ↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ↓ ↓ ↓
Матвей 2020-12-10 01:54
↓ ↓ ↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ ↓ ↓ ↓

Другой бы, наверное, воспринял это более или менее спокойно, но моя психика, видимо, другая. Я не люблю, когда про меня говорят что-то плохое.
Теперь про девочек. Я не знаю, была это влюблённость или нет. Но помню, что более или менее нравилась девочка в школе. А, возможно, и нет. Я уже запутался. Но симпатия какая-то была. Пошёл даже какой-то слух по классу. Скорее всего, их рассказал мой друг, которому рассказал это я.
В целом, с девочками мне было более комфортно общаться, нежели с мальчиками.
Приближаемся к порнографии, ориентации. У меня, если не ошибаюсь, были мысли, что я целуюсь с этой девочкой и обнимаю её и нам хорошо. Почему пишу «если не ошибаюсь», потому что до конца не уверен, всё ли было так. Но, по-моему, было. Были и первые гетеросексуальные фантазии по поводу этой девочки.
Да, что ещё нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сказать: один раз лет в 9–10 лет я ходил к детскому хирургу на осмотр половых органов по поводу фимоза. Потом мне захотелось посмотреть в Интернете, как выглядит половой член у взрослых мужчин (простое любопытство или нет?). Я смотрел на фото и изучал информацию. Сначала было неловко смотреть на фото, а потом нормально. Никакой эрекции тогда, естественно, не было. Я изучал в Википедии информацию про половое созревание, сексуальность и т. п. Странно, но мне это было интересно. Ни о чём тогда не думал. А вот про девушек и женщин почему-то информацию не изучал (например, про грудь, про половые органы). Сейчас пишу и вновь меня это сильно НАСТОРАЖИВАЕТ!
Что было дальше?
В один день то ли в 5, то ли в 6 классе я пришёл домой после школы, мамы дома не было. Я включил телевизор и нашёл эротический канал. Там показывают женский стриптиз, где девушки постепенно раздеваются догола. Как только я включил, я, если не ошибаюсь, из-за неизвестности переключил канал. Но уже через 2 минуты включил его обратно.

↓ ↓ ↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ ↓ ↓ ↓
Матвей 2020-12-10 02:14
↓ ↓ ↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ ↓ ↓ ↓

У меня резко появилась эрекция и я ВПЕРВЫЕ в жизни помастурбировал с сильным оргазмом, который сначала даже напугал меня) Потом каждый день я приходил из школы и если никого нет, то смотрел этот канал. Мне было очень приятно смотреть на обнажённых девушек. НЕ ПОМНЮ, испытал ли я уже тогда эту психологическую травму, когда услышал звуки во время секса матери. Может быть нет, а может быть уже и да. После первого раза я стал мастурбировать очень часто, иногда по 15 раз в день (не преувеличиваю).
Ещё забыл отметить, что где-то в классе 3–4 один знакомый (сын подруги мамы) нашёл диск с эротическим содержанием. Мы посмотрели первые 3 минуты, где девушка делала минет парню. Я не помню, что тогда мне понравилось. Возможно, я тогда на девушку вообще не обратил внимания. Но помню, что представил себя на месте того парня, как будто мне делают минет и мне хорошо. Но ничего ещё не понимал насчёт мастурбации, так, наверное, не началась фаза активного полового созревания.
Так вот, вернёмся к теме. После того, как я посмотрел видео с обнажёнными девушками, приходил из школы и когда-то смотрел этот канал и мастурбировал, а когда-то представлял, что я нахожусь с девушкой, достаю свой член и она начинает его гладить, что мы занимается с ней петтингом. Точно такие же фантазии были в душе, когда я моюсь. Фантазировал, что мне девушка делает минет. Также были фантазии по типу: мы занимаемся сексом с девушкой, а на нас смотрят и что девушке приятно. В общем, были вполне нормальные гетеросексуальные фантазии.
А потом случилось страшное! Я как обычно пришёл домой, включил тот канал. Там был мужчина, а перед ним танцевала девушка. И мне почему-то сильно захотелось посмотреть на голого мужчину (о, Господи). Каналов таких на телевизоре не было и я в какой-то день открыл браузер и написал «гей-секс».

↓ ↓ ↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ ↓ ↓ ↓
Матвей 2020-12-10 02:17
↓ ↓ ↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ ↓ ↓ ↓

Открыл первое видео, где на кровати лежали 2 парня в джинсах без футболки. Меня сразу стало воротить, я посмотрел видео около 1 минуты, где дело дошло до поцелуев и после сразу же выключил это видео, так как было неприятно его смотреть. И теперь я не знаю, почему мне было неприятно: из-за того, что они целуются или из-за того, что парни были достаточно женственные. Это меня ставит в тупик! Но после этого я почему-то стал хотеть на мужское тело. Возможно, это случилось после истории с матерью и этой психологической травмой (см. Выше). Возможно, что и нет. Не помню, к сожалению очерёдность событий.
Следующая важная информация и очень печальная.
В 6 классе из параллели со мной начала сама общение девочка. Здесь напишу короче. Как сказала её подруга, я ей очень нравлюсь и она познакомилась нас. Дошло до того, что она решила признаться мне в любви, а я просто ушёл, я не стал ждать, что она мне скажет, просто сказал «давай поговорим позже, пока»! ПОЧЕМУ?! Мне было как-то неловко. Неловко, что я ей нравлюсь. Я почему-то старался избегать встреч с ней, прятался от неё, в прямом смысле этого слова. Неужели, меня не притягивают девушки? Мне тогда уже было (12–13 лет). Чего я испугался?! Я сам не могу ответить на этот вопрос. Признаться честно, девушка не вызывала у меня симпатию. Но если во 2 классе я был на шестом небе, что мне сказали, что я типа милый (да, пусть это ещё 2 класс, но всё же), то здесь я избегал того, что мне этот скажут, только уже в 6 классе! Как же так получается?! Ладно бы эта девушка!
НО! Опять-таки в 6 классе мне призналась в любви та девочка из начальной школы, я это чувствовал и знал, что она это мне напишет. И как вы думаете, что случилось после этого? Мне стало опять не по себе! Второй раз!

↓ ↓ ↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ ↓ ↓ ↓
Матвей 2020-12-10 02:20
↓ ↓ ↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ ↓ ↓ ↓

Она написала, что я ей нравлюсь, а я, получается, НЕ хотел, чтобы она это писала! НО ПОЧЕМУ?! Кстати, в начальной школе у меня была симпатия к ней, а после этих слов как-то сама ОТПАЛА! Нет, я, конечно, продолжил переписку, но уже было как-то не по себе.
Я сейчас пишу и нахожусь в ШОКЕ, так как не понимаю, почему меня это отталкивало! Реально, чуть ли не слёзы на глазах. Возможно, если бы мне сказали это сейчас, то я бы это воспринял такую информацию по-другому. НО! опять-таки не уверен, что с радостью. Грустно всё это.
Я продолжал мастурбировать, стал смотреть классическую порнографию (видео). Но заметил, что кроме женщин, также там обращаю внимание на мужчин!.
В 7 классе тоже случились неприятные вещи. Мне стало интересно наблюдать за телами одноклассников. Случилось это как-то спонтанно. Я даже ездил специально на 1 урок, когда был освобождён от физкультуры после болезни. Вот это уже ужасно! Но это ещё не самое страшное!
В этом же классе, когда я пошёл в гости к другу, у меня возникла какая-то симпатия к нему. Хотелось его задеть или сидеть рядом с ним. Такое было, наверное, один раз. Что было в мыслях — не помню.
Летом перед 8 классом у меня обострились тики и мне вообще пришлось перейти на дистанционное обучение. Предпосылками к этому стали, возможно, постоянное недосыпание, стрессы, проблемы с одноклассниками.
Я, можно сказать, более замкнулся в себе. У меня не стало друзей.
Дальше пошло что-то «гейское»: летом я вдруг ни с того ни с сего написал своему старому другу из начальной школы. Не знаю почему! Не общался с ним 4 года. И в переписке писал его имя короткое имя (не Даниил, а Даня). Так его раньше называл 2 друг в школе. И я почему-то тоже захотел так его назвать. Предложил ему сходить в боулинг, а потом зайти ко мне домой на обед, указав, что я люблю готовить. И вот я это сейчас пишу и мне стыдно за себя!

↓ ↓ ↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ ↓ ↓ ↓
Матвей 2020-12-10 02:22
↓ ↓ ↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ ↓ ↓ ↓

Это реально выглядит уже как не дружба, а как М+М, где инициатор я! Мама заметила, что я волнуюсь, когда с ним разговариваю. Неужели, я гей или бисексуал?! У меня была какая-то в тот день привязанность к нему, но сексуально вроде бы нет. Хотя я уже сомневаюсь и точно не помню. И это ужасно!
Помню, что где-то с этого года стал периодически смотреть гей-порно и девушки меня почти не стали интересовать. НО! один важный факт: после оргазма на гей-порно я всегда испытывал сильное отвращение, при этом думая «как так можно», но продолжал это смотреть и оно стало меня возбуждать, причём достаточно сильно.
Ещё один ужас для меня и стыд одновременно. В 8 классе, осенью 2017 года мой дед по отцовской линии (здесь нужно указать, что общаюсь я с ним очень мало: и звоним друг другу редко, а видимся чуть ли не раз в несколько лет) мне предложил походить с ним в баню (общественную). И я походил с ним несколько раз. И, о Господи, перед походом я почему-то думал, что нужно посмотреть на обнажённых мужчин, на их поведение, на их тело. И, вероятнее всего, я пошёл в баню только из-за того, чтобы посмотреть парней! Понимаете?! Теперь мне от этого плохо!. Кстати, в бане всегда была тревога по поводу эрекции. Но она не возникала или возникала кратковременно. Возможно, потому что я её сдерживал. Мне нравилось, когда дед мне делал массаж в бане или когда парил, а на меня смотрели. Это тоже признак гомосексуализма или желание показать себя? Я запутался! Когда все ушли и мы остались одни с дедом, то я САМ вызвал эрекцию, удерживая её. ПОЧЕМУ?! Почему тогда это мне понравилось?! Ведь мне уже было 15 лет!
После я не стал ходить в баню. Переключился на учёбу (учился дистанционно).
Однако продолжал смотреть порнофильмы, причём часто гей-порно, М+Ж+М. Были фантазии, где я играл активную роль. В пассивной роли себя никогда не представлял, может быть очень редко.

↓ ↓ ↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ ↓ ↓ ↓
Матвей 2020-12-10 02:23
↓ ↓ ↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ ↓ ↓ ↓

К слову говоря, в классе 6, а потом 9 ходил в тренажёрный зал и в душевой и раздевалке обращал внимание на мужчин, их тела и половые органы. И тогда мне было даже как-то приятно, с одной стороны. Это признак гомосексуализма? Меня это сейчас очень пугает!
В 16 лет возникла депрессия по этому поводу, тоже писал специалистам, но рассказал только 1/3 истории, не учёл многих деталей! Сейчас же пишу всё. Потом это прошло на время. И вот сейчас мне 18,5 лет и мне вновь плохо!
С 2017 года у меня были сильные панические атаки и тревожное расстройство. Назначали разные антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы. Также принимал препарат против тиков по назначению психиатра (она меня знает с 3 лет). Сейчас не пить препараты.
Мне очень плохо и больно. Больно, потому что все другие парни моего возраста уже общаются с девушками, у них даже уже есть отношения. Мне даже завидно. А я получается хуже всех? Самое главное, так и не пойму, почему я переключился на парней? Даже сейчас, идя по улице, я обращаю внимание на парней. Уже автоматически, разглядывают их. В военкомате эрекции не было, но какое-то ощущение в груди было. Не знаю, возбуждение это или нет. До той недели часто смотрел гей порно. Сегодня вот посмотрел, где парень мастурбирует и сразу возникла эрекция. Когда смотрю, где мастурбирует девушка, то эрекция очень слабая и нужна стимуляция рукой. Однако в фантазиях я представляю именно девушку как сексуальный объект, а не парня. К слову говоря, был в гостях в 9 классе у дочери подруги мамы и та девочка (или уже девушка, точнее) мне была симпатична.
То есть нравилось с ней общаться и фантазировать, что она моя девушка. Но в 8 же классе мне почему-то стал симпатичен один певец—мужчина. Я даже писал, что хочу быть как он. Сейчас мне от этого противно. Не буду говорить, кто это)

↓ ↓ ↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ ↓ ↓ ↓
Матвей 2020-12-10 02:27
↓ ↓ ↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ ↓ ↓ ↓

Ещё несколько месяцев назад и в 16–17 лет я проверял себя: представлял, что стоит парень и я подхожу к нему и начинаю целовать. И когда речь доходит до поцелуев, то мне становится мерзко и не по себе. Сейчас тоже есть отвращение и мне неловко, но почему-то меньше. И даже доходит до того, что могу представить себе этого.
Когда представляю, что я целуюсь с девушкой, ощущения приятнее. Также при мастурбации я, как правило, представляю образ девушки. Недавно представлял и образ парня. Но эрекция при этом наступает сильно именно на гей-порно. А сама девушка при этом возбуждает сейчас намного меньше. НО ПОЧЕМУ?
Ещё в классе 6 я встретился с одной девочкой из старой школы и мы как приятели обнялись. Мне было очень приятно и я почувствовал симпатию. И где-то в тот год всё пошло на перекос.
Ещё меня беспокоит следующее: когда, например, девушка исполняет песню (любая певица), то я часто представляю себя на её месте, будто это я так девушка, я танцую и исполняю песню. Но когда песню исполняет мужчина, то тоже часто представляю себя на его месте. ЧТО ЭТО ТАКОЕ? При этом, я бы никогда не переоделся в женскую одежду, это для меня неприемлемо.
Также я часто читал страницы форумов и когда пишут: «Здравствуйте. Я гей», «Всем привет! Я гей», то меня этот раздражает. Хотя и не всегда!
Но, например, лично я не смог бы ходить с парнем за руку. В реальной жизни также не смог бы его поцеловать. Сильно раздражает, когда парень пишет парню в Интернете «Люблю тебя», «Любимый» или на форумах и т. д.
Если смотреть певицу, актрис, блогеров, то я могу выделить вполне тех, которые мне очень нравятся. НО! перестал от них возбуждаться с того момента, как началась вся эта проблема!
Девушку бы обнял, парня бы нет. Не лёг бы, наверное, в одну постель с парнем. Не моё это. За руку ходил бы только с девушкой. Хотя я уже во всём теперь сомневаюсь!.

↓ ↓ ↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ ↓ ↓ ↓
Матвей 2020-12-10 02:29
↓ ↓ ↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ ↓ ↓ ↓

Романтические отношения между парнями мне кажутся противными в мыслях. Но опять-таки точно ничего не понимаю и не знаю! Почему возникает желание смотреть гей-порно и парни сексуально (или нет?) могут привлекать? Что это такое? Мне всё-таки 18 лет и всё должно было встать на круги своя.
В последнее время часто задумываюсь о самоубийстве от этого замкнутого круга. Ведь началось моё сексуальное познание именно с канала, где были ТОЛЬКО голые девушки. Почему потом всё переменилось?!
В фантазиях я опять-таки представляю, что занимаюсь сексом с девушкой, ей хорошо, она держит моё тело руками, счастлива от удовольствия и счастлива просто быть рядом со мной и фантазии меня заводят. Но стоит мне открыть гей-порно, то оно меня тоже заводит. Или фото голых парней тоже мне нравится с 6–7 класса. Раньше я их смотрел бесосознанно, а теперь мне стало страшно от этого, так как начал понимать, что парни НЕ должны смотреть парней. Они должны смотреть на девушек. И на улице я почти не обращаю внимание на девушек! И фотографии с ними теперь мне не кажутся привлекательными, они меня не стали возбуждать. ЧТО СО МНОЙ? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАЗОБРАТЬСЯ!
Ведь очень хочется иметь полноценную семью, где я — мужчина и женщина — моя жена, потом хочется иметь детей, хотя не знаю, захочется ли мне их или нет)
Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку!
Неужели я гей или бисексуал? Как мне дальше быть? Я в панике!

↓ ↓ ↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ ↓ ↓ ↓
Матвей 2020-12-10 04:02
↓ ↓ ↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ ↓ ↓ ↓

ГЛАВНЫЕ, ВОЛНУЮЩИЕ МЕНЯ ВОПРОСЫ:
1. Почему я тогда отвергал девушек/девочек, когда они мне признавались в любви? Мне это вообще НЕПОНЯТНО!
2. Почему мне доставляло удовольствие от просмотра гей-порно, подглядывание за мужчинами и одноклассниками в бане, раздевалке? И, что САМОЕ страшное, это и сейчас мне доставит, наверное, удовольствие (особенно гей-порно, от него сразу наступает эрекция и возбуждение).
3. Почему у меня была сильная симпатия к одному другу, а потом к другому? Пусть и кратковременная.
4. Почему я продолжаю смотреть фотографии парней и своих старых друзей и смотреть, возбуждаюсь я от них или нет?
5. Почему я использую образ женщины, думая, что это я в клипе/на сцене, когда она поёт/танцует или просто играет песня?
6. Почему мне часто нравится смотреть мужчин вообще и смотреть их тела? Может ли это быть из-за того, что у них более спортивное телосложение, а у меня нет и таким образом я создаю портрет себя? Хотя, когда я смотрю на них, я не думаю о телосложении.
7. Могла ли повлиять та некая психологическая травма на моё дальнейшее сексуальное поведение и развитие?
8. Почему девушки сейчас меня перестали возбуждать, но возбуждают фантазии с девушками? Даже в традиционном порно я обращаю как правило на мужчин, нежели на женщин. НО! при этом нравится, когда женщина в порнографии издаёт звуки, стоны и это меня возбуждает.
9. ВАЖНО: раз впервые я мастурбировал именно на девушек, женщин и все первые фантазии и мысли были именно гетеросексуального характера, можно ли ТОЧНО ИСКЛЮЧИТЬ гомосексуальную ориентацию?
10. Как бороться с мыслями о суициде?
11. Почему я теперь смотрю чуть ли не каждое фото, где есть мужчина/парень и мне кажется, что он красивый, происходят ощущения в груди, мне кажется, что даже есть какое-то возбуждение?! Часто возникает эрекция при просмотре парней! Это признак гомосексуализма? Ведь такого быть не должно!

↓ ↓ ↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ ↓ ↓ ↓
Матвей 2020-12-10 04:21
↓ ↓ ↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ ↓ ↓ ↓

12. Почему с 6 класса меня стало интересовать гей-порно, мужские тела, мужские половые органы, мужское поведение, а девушки при этом отошли на второй план?
13. Я не помню, чтобы мне сильно нравилась женская грудь, но помню, что нравилось в общем тело девушек. Это нормально?
14. Почему у меня есть черты женственности в характере?
15. И, наконец, как вы думаете, кто я: гей, бисексуал или гетеросексуал?

И да, мужского общения с 9 лет у меня почти нет. Воспитывала меня мама. Характер у неё мягкий, но может быть и строгой. Отношения с ней хорошие.

Самое печальное то, что я сейчас пока писал вспомнил, что в детстве в детских фильмах тоже бывало, что мне симпатизировали мальчики, хотя и девочки мне тоже нравились. Вот это тоже ОЧЕНЬ странно!

Но вот даже сейчас, если посмотреть фото какого-нибудь красивого парня, то может наступить некоторое временное возбуждение.
При этом если самому предоставить в фантазиях девушку, прелюдии и секс с ней, то возбуждение также может возникнуть и довольно-таки хорошее. В романтическом плане мне нравятся только девушки. Когда, например, я вижу фото, где 2 парня держатся за руку или когда один пишет или называет другого «любимый», «ты мой», меня аж тошнит. То есть мне это неприятно.

ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ?

ВАЖНО: помню, что в классе 6 один из одноклассников показывал фото двух голых мужчин, занимающихся сексом и мне было противно и неприятно на это смотреть. По-моему, это была истинная реакция и мне тогда действительно это не нравилось и вызывало сильное отвращение. Надеюсь, что я тогда не изобразил, будто мне это не нравится, а так и было. Но не могло ли это быть признаком латентного гомосексуализма?

Я совсем запутался! Игорь Тадеушевич, помогите, пожалуйста, разобраться мне в своей сексуальной ориентации. Можно ли это всё исправить?

Спасибо, что прочитали до конца! По крайней мере, я очень надеюсь на это) Проблема действительно очень важная для меня!
Заранее огромное спасибо Вам за ответ!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-10 09:08
Матвей, у вас слишком много вопросов. Режим такого формата консультирования не предполагает такой объем информации. Вам лучше очно пообщаться с сексологом. В вкратце могу ответить, что вы не бисексуал и тем более не гомомсексуал. Все ваши описанные особенности сексуального поведения связаны с половым созреванием и юношеской гиперсексуальность. В подростковом периоде не редею бывает даже опыт гомосексуальной практики и гетеросексуальных юношей(просто как эксперимент). С мыслями о суициде нужно поработать очно с психотерапевтом
Платная консультация
Матвей 2020-12-10 13:43
Добрый день, Игорь Тадеушевич! Спасибо! Но есть ещё несколько вопросов. Я понимаю, что, наверное, замучил Вас, извините)

ПОЧЕМУ я обращаю внимание на внешность мужчин?
ПОЧЕМУ меня сильно возбуждает гей-порнография?
ПОЧЕМУ я смотрю на всех парней и мужчин. При этом я чувствую что-то в теле, некое возбуждение? Но ПОЧЕМУ на девушек такой реакции совсем нет?!

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: как точно понять, какая у меня сексуальная ОРИЕНТАЦИЯ?
Дело в том, что я смотрю на парней и меня действительно возбуждает гей-порнография, но в жизни я бы не решился на такое. При этом к девушкам я сейчас могу чувствовать романтическое влечение, а к парням нет. НО! к парням, мне кажется, я чувствую какое-то физическое влечение и я смотрю теперь чуть ли не каждого парня/мужчину и когда смотрю, то у меня что-то внутри сжимается, как будто это какое-то возбуждение! И меня это ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ, НЕ НРАВИТСЯ И НАДОЕЛО!

И ПОЧЕМУ у меня с 13 лет всё это началось?! Как вернусь влечение к ДЕВУШКАМ?

Ведь ПОДРОСТКОВЫЙ ПЕРИОД УЖЕ ПРОШЁЛ, а я так и не начал вновь обращать внимание на девушек, а смотрю на парней/мужчин. И теперь, САМОЕ ГЛАВНОЕ, я не пойму, а было ли ВООБЩЕ влечение к девушкам в начальной школе?

И значит ли то, что если я НАЧАЛ мастурбировать на девушек, ТО они мне нравились или же НЕТ и у меня может быть ГОМОСЕКСУАЛЬНАЯ ориентация?!.

Заранее огромное спасибо Вам за ответ!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-10 19:18
Повторяю-у вас гетеросексуальная ориентация и ваши переживания скорее связаны с неврозом. Нужно посетить психотерапевта
Платная консультация
Матвей 2020-12-10 22:01
Спасибо, Игорь Тадеушевич! Забыл ещё указать, что в детстве (в возрасте 7–8 лет) в детских фильмах почему-то часто нравилось смотреть на некоторых мальчиков (симпатия), возможно, ещё хотелось оказаться на их месте, а на девочек смотрел реже. Это не говорит о гомосексуальности? Тоже очень переживаю из-за этого.
Заранее спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-10 22:02
Нет, это не говорит о гомосексуальности. Буду признателен за отзыв. Подписывайтесь в мой тик-ток https://www.tiktok.com/@androlog64?lang=ru

Платная консультация
Матвей 2020-12-11 18:33
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! Да, я, конечно, оставлю положительный отзыв о Вас.
Позвольте только задать ещё несколько вопросов к Вам. Ответьте, ПОЖАЛУЙСТА, по пунктам. Спасибо!

1. То, что я сейчас с физиологической точки зрения НЕ возбуждаюсь от девушек/женщин (и так уже, наверное, несколько лет), но хотел бы иметь с ними романтические отношения, НЕ говорит о гомосексуальной ориентации? Почему не стали возбуждать (или возбуждают плохо) обнажённые девушки на фото?

2. Выходя на улицу, смотрю и рассматриваю парней/мужчин, проверяю своё возбуждение и часто ощущаю, как будто они меня привлекают (причём такая реакция происходит чуть ли не на всех) НЕ говорит о гомосексуальной ориентации?

3. То, что возбуждает гей-порнография и вот, вчера, например, СИЛЬНО возбудила гей-фантазия (вплоть до ОРГАЗМА), потом как будто я почувствовал, что это мне нравится, а потом резко наступил какой-то испуг, я стал думать, что смог бы я поцеловать парня, лечь с ним в постель и пришёл к выводу, что, наверное, нет — НЕ говорит о гомосексуальной ориентации? Хотя я ТОЧНО НЕ ЗНАЮ!

4. О чём может говорить СЛЕДУЮЩЕЕ: недавно был в военкомате и там был небольшой разговор с парнем и потом ПОЧЕМУ-ТО МНЕ ХОТЕЛОСЬ С НИМ СИЛЬНО ПООБЩАТЬСЯ И КАК БУДТО ВОЗНИКЛА КАКАЯ-ТО СИМПАТИЯ! ЧТО ЭТО? НЕДОСТАТОК ОБЩЕНИЯ (нет друзей 4 года и нет вообще никакого общения) или ПРОЯВЛЕНИЕ СКРЫТОЙ ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТИ?

В 8 классе мы прибирали территорию здания и там было общение с парнем и девушкой. Помню, что девушка назвала нас словом «парни» и потом мне очень хотелось (вот просто после этого), чтобы эта девушка обратила на меня внимание. Когда мы шли, я думал о ней и думал, что она со мной.

5. НО где-то в 6 классе мне помог занести велосипед один парень из дома и почему-то я ВНОВЬ проявлял к нему некую симпатию (ВОЗМОЖНО, из-за недостатка общения, низкой самооценки?). Как Вы думаете, ПОЧЕМУ?!
И даже СЕЙЧАС есть какая-то симпатия!.

↓ ↓ ↓ ВАЖНОЕ НЕБОЛЬШОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ ↓ ↓ ↓
Матвей 2020-12-11 18:37
↓ ↓ ↓ ПРОДОЛЖЕНИЕ ↓ ↓ ↓

6. ВАЖНО: Где-то в 11 лет (может и в 10) были в деревне. И там был мальчик. Нас как-то оставили одних дома. Так вот, этот мальчик почему-то сильно испытывал интерес к своему полу. Когда я пошёл в туалет, то он пошёл со МНОЙ. Я ЭТОГО СНАЧАЛА НЕ ХОТЕЛ, но когда он пошёл со мной, то ПОЧЕМУ-ТО БЫЛ НЕ ПРОТИВ И ТОЖЕ КАК БУДТО ХОТЕЛ ПОСМОТРЕТЬ «КАК У НЕГО ТАМ»!. Тогда я увидел его половые органы, а он мои. НО! потом мне очень не хотелось с ним общаться и было неприятно. И до сих пор мне неприятно и очень неловко вспоминать это. Я даже говорил маме, что он какой-то странный и пытается посмотреть «как это у меня» и испытывал к нему недовольство. Потом прекратил с ним общение, а когда встречал его на улице, то скрывался от него. Раз СНАЧАЛА я был не против этого и как будто ЖДАЛ ЭТОГО САМ, то это может говорить о гомосексуальной ориентации?

7. После 14 лет смотрел журнал MAXIM и НЕ ПОМНЮ, чтобы испытывал ХОТЬ РАЗ сексуальное влечение! ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

8. Ещё помню, что по телевизору шла программа и мне стал симпатичен один известный актёр/телеведущий. Я даже маме говорил, что нужен такой муж)
НО КАК ПАРНЮ С ТРАДИЦИОННОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИЕЙ МОЖЕТ СТАТЬ СИМПАТИЧЕН МУЖЧИНА?! Я НЕ ПОНИМАЮ!

Можете, ПОЖАЛУЙСТА, ответить по пунктам.

К девушкам симпатия есть, но такое чувство, что она небольшая. Но хотелось бы романтических отношений с девушками. Ещё нужно сказать, что сам не решаюсь подойти знакомиться, а жду, когда подойдут ко мне. ЕСТЬ какой-то СТРАХ И КОМПЛЕКСЫ.

Исходя из последних сообщений, можно сделать вывод об ориентации? Заранее большое спасибо Вам за ответ!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-11 20:30
У меня нет времени читать ваши описания. Все что нужно по ответам -посетите очно сексолога(психотерапевта)
Платная консультация
Матвей 2020-12-12 11:41
Добрый день! Хорошо, спасибо. Лучше посетить психотерапевта или сексолога?
И рекомендуете пойти на очную встречу или достаточно занятий, например, по Скайпу?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-12 12:36
Очно к психотерапевту
Платная консультация
Матвей 2020-12-17 15:01
Здравствуйте! Записался на очную консультацию к психологу-психотерапевту с сексологической специализацией в своём городе. Надеюсь, что у меня всё получится и консультации помогут мне разобраться и выяснить причину, откуда это всё пошло.
Всего доброго.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-17 15:22
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Рон 2021-07-11 18:58
Добрый день, Матвей! У меня схожая ситуация с вашей. Большинство признаков сходятся. Вы уже посетили психотерапевта-сексолога? Если вы уже спокойны насчёт своей ориентации, можете поделиться ответом?