Себоритный дерматит?

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Жена 25, сначала на ногах, сейчас появились первые признаки на коленях. Не чешется, не болит. Были у врача, тот взглянул и сразу сказал - себоритный дерматит, выписал крем неодерм 2 р в день 10 дней. Посмотрел фото этого заболевания в интернете - не очень похоже. И у вас на сайте на похожие по фото вопросы такого диагноза не встретил - как правило ответ или неправильная обувь или сидение на ноге. Имеет место быть такой диагноз?
Теги: на фото проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-13 00:03
Здравствуйте, Денис!

Данных за себорейный дерматит - нет!

А у неё есть привычка сидеть, поджав под себя эту ногу?!?
Денис 2019-11-13 16:16
Иногда сидит. Попробуем исключить. А колени что может натирать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-17 01:06
Ползанье по ковру, например с ребёнком, или когда одеваешь ребёнка некоторые родители любят стоять на коленях.