Себорейный кератоз?

Спрашивает: Ольга, хирург
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я врач хирург. Хотела бы спросить по поводу образования 5 мм, не беспокоит. Но шелушится. Была на дерматоскопии, когда поцарапала до крови случайно (фото дерматоскопии после травмы прилагаю). Потом зажило, но есть корочки - второе фото. У коллег есть два мнения: либо себорейный кератоз либо невус с кератозом. Говорят, что ерунда и удалять не нужно. Помогите разобраться, опасно ли это? Стоит ли удалить немедленно?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

4 ответа

Ольга, хирург 2021-04-13 21:21
Здравствуйте! С точки зрения онкологии опасности не вижу. Наблюдайте и постарайтесь исключить повторное травмирование.
Ольга, хирург 2021-04-16 09:00
Спасибо большое, но это все таки похоже на кератому или невус с кератозом?
Скорее невус с кератозом.