Кератома или невус?

Спрашивает: Ольга, хирург
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я абдоминальный хирург. На плече образование 5 мм, не беспокоит. Но шелушится. Была на дерматоскопии, когда поцарапала до крови случайно (фото дерматоскопии после травмы прилагаю). Потом зажило, но есть корочки - второе фото. У коллег есть два мнения: либо себорейный кератоз либо невус с кератозом. Говорят, что ерунда и удалять не нужно. Помогите разобраться, опасно ли это? Стоит ли удалить немедленно?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Мне похоже на себорейную кератому. Причин для удаления нет.