Себорейный дерматит на лице

Спрашивает: ксения84
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года, последние 4 года мучаюсь себорейным дерматитом на лице. Назначенные схемы лечения (скин кап, диета, флуконазол) не приносят результата, так же пользовалась гормональными мазями: локойд и тд. Есть небольшие заболевания ЖКТ(дискенизия желчевыводящих путей), пью курсами желчегонные препараты. Скажите пожалуйста, может мне стоит пройти курс лечения препаратами такими как Метронидазол?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-09 23:09
Добрый день, если у вас действительно клинически подтвержденный себорейный дерматит, то согласно протоколов, лечиться необходимо кремом кетоконазол. Метронидазол используют при акне и демодекозе.