Сдвиг в приеме таблеток ОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация.
Я постоянно применяю Белару, всегда слежу за таблетками, а в этом месяце что-то пошло не так. Ответьте, пожалуйста, на мои путанные вопросы

1. В четверг (на 8ой день цикла) приняла таблетку в 23 с чем-то, в пятницу вечером пила алкоголь, поэтому решила выпить таблетку утром, чтобы не мешать. Но проснулась в 11 утра! Я знаю, что в пределах +12 часов можно выпить таблетку и действие не пропадет, но не уверена, во сколько по минутам выпила в четверг Т е возможно опоздала на минут 20 (т е выпила спустя 36 часов 20 минут), а может быть не опоздала, не помню прям по минутам(. Через день был незащищенный ПА (но без попадания спермы внутрь/на влагалище). Снилизось ли действие ОК и могу ли я забеременеть?

2. После этого стала пить таблетки утром, чтоб не сильно сдвигать прием. Утром через неделю было плохо, был однократрый понос. Поэтому выпила таблетку уже в дневное время (в 15: 00)
Теперь пью днем. Оставить прием днем до конца пачки? Или вернуть на утро?

Спасибо
Категория: Гинеколог

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-16 16:43
Здравствуйте!
  1. Беременность маловероятна. Но в таким ситуациях вы можете делать тест на овуляцию чтобы в этом убедиться
  2. Можете до конца принимать днём
Платная консультация
Ирина 2020-09-16 16:46
Спасибо. Я никогда не делала такие тесты и даже не знаю, что это. Его надо было делать в тот день? Сейчас уже 20 день цикла, уже не имеет смысла. Я так понимаю? Переживаю дико, всегда было нормально с таблетками. А теперь такая проблема(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-16 16:51
Надо было делать в день контакта или на следующий день.
Продаётся в аптеке, в инструкции все описано. Как тест на беременность делать.
Вероятность крайне мала, не переживайте
Платная консультация
Ирина 2020-09-16 16:54
Большое спасибо за ответы и поддержку. Мне немного спокойнее
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-16 16:55
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Ирина 2020-09-17 08:41
Маргарита Гегамовна, доброе утро
Это снова я. Вроде успокоилась, а утром волнение накатило с новой силой.
Все кручу в голове, выпила через 36 с половиной часов или все-таки через 35
И ПА был прерванный, но ведь сперматозоиды бывают и в смазке, тоже не показатель.
Всю трясет.
Пожалуйста, распишите чуть подробнее, почему вероятность мала? Из-за того, что таблетки уже накопились? Или пропуск не значителен?
Не могу успокоиться никак(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-17 08:48
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292