Сделать вывод по результату МРТ

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, пришло такое заключение, пожалуйста подскажите, что означает? У отца нога не сгибается. Слабость. Очень быстро устаёт. Делали МРТ головного мозга. Результат изображения. Спасибо большое если ответите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-11 18:29
Здравствуйте.

По результату обследования головного мозга, которое вы прикрепили, у вашего отца можно подозревать заболевание Рассеянный склероз в неактивной фазе, то есть в период ремиссии.
Это хроническое неуклонно прогрессирующее заболевание в виде аутоиммунного воспаления в центральной нервной системе

Вашему папе необходимо лично обратиться к неврологу для постановки на диспансерный учет и назначения адекватного лечения.