Сделали ЭКГ, прошу расшифровать

Спрашивает: Валерий
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Проявляются боли в левой стороне, под грудью и под левой лопаткой. Боль тупая. Бывает как будто не хватает воздуха. Сделали ЭКГ, а доктор будет не скоро. Прошу Вас оказать помощь в расшифровке ЭКГ. Хотелось бы узнать какие меры надо предпринять. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-22 21:53
Здравствуйте. На ЭКГ серьезной патологии нет. Нужно выполнить пробу с нагрузкой. Боль больше похожа на невралгию при остеохондрозе.
Валерий 2016-01-23 05:53
Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Остеохондроз шейный и межреберный присутствует. Обязательно сделаю ЭКГ с нагрузкой.