1
Сдавливание в области сердца
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня часто сдавливаетв области сердца и задержка дыхания, сделала узи прошу Вас помочь в расшифровке.
Принимала кардиомагнил месяц. Скачет давление. Пульс тоже скачет от 65 до 110. Началось более полугода назад. Хронический бронхит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-27 12:09
Здравствуйте.
Изменения минимальные, связаны с атеросклерозом. Фракция выброса сохранена. Атеросклероз аорты. Клапаны в удовлетворительном состоянии.
Все эти изменения не требуют никакого дополнительного лечения.
Удачи.
1