Ощущение сжатия в области сердца

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Дискомфорт в области сердца! Ощущение сдавливания. Но при этом ничего не колит. Ощущение несильного сдавливания! Может это быть из-за недосыпания? Последние три недели сплю по пять-шесть часов за ночь. Или же это из-за нервов? Посчитал — примерно 65 ударов происходит в минуту. В последнее время много нервничаю! 15 лет.
Теги: чувство сжатия в области сердца, ощущение сжатия сердца, чувство сжатия сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2014 года

2 ответа

Виктор 2014-05-22 15:14
И ещё. Есть головокружения! Может, это как-то связано?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-23 12:49
Здравствуйте. Вполне вероятно, что это из-за нервов и недосыпания, но лучше посетить терапевта.