Сдавливание в груди

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста
Часто бывает приступами сдавливание в груди, очень сильное, что немогу дышать
Судороги, трясутся руки, колит в разных частях тела
Чрезмерная плаксивость, резко реагирую на пустяки, агрессивно
Когда злюсь как пелена перед глазами
Часто нервничаю, не могу контролировать это
Трясутся руки, память плохая, плохая внимательность
Что это может быть подскажите
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-13 13:20
Здравствуйте, Юлия.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.