Сдала на цитологию, стоит волноваться?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте, Мазок на онко цитологию
Результат анализа
ОТСУТСТВИЕ ПРИЗНАКОВ ИНТРАЭПИТЕЛИАЛЬНОГО ПОРАЖЕНИЯ ИЛИ ЗЛОКАЧЕСТВЕННОСТИ (NILM — Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy). В исследуемом материале клетки плоского (поверхностного и промежуточного), цилиндрического эпителия присутствуют в достаточном для анализа количестве. Лейкоцитов умеренное количество. Гиперкератоз плоского эпителия. В препарате обнаружены небольшие пласты безъядерных чешуек. Описание препарата соответствует терминологической классификации Бетесда (The Bethesda system) 2014 г.
Внимание! Рекомендовано выполнить СКРИНИНГ соскоба на наличие ДНК вируса папилломы человека (HPV) высокого канцерогенного риска (ВКР). Обратитесь к администратору.
Впч не обнаружено, но есть эрозия уже 5 лет . Месяц назад родила. Что означает безъядерные чешуйки? Стоит волноваться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-19 20:05
Здравствуйте! Имеется воспаление, необходимо лечение
Платная консультация
Ирина 2022-03-20 02:30
Здравствуйте, дело в том что мазок на флору хороший. Восполения нет …
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-20 07:14
Дело в том что здесь смотрят не микрофлору и клетки ткани