Сдала анализ ИФА на ВГС - положительно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдавала анализ на анти ВГС - положительно. Маркеры ВГС: сум. Ат (LgG, LGM) +КП = 9,28; ат к core- Ag +КП=8,63; NS3, Ns4, Ns5 - Ag - все отрицательные. Могли бы Вы расшифровать мой анализ? Есть ли ВГС? И какие мои дальнейшие действия?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-30 11:56
Елена! ИФА не выявляет вирус, а только антитела к его белкам. Если антитела есть, значить вирус был в организме. Есть ли он на данный момент, следует сдать кровь из вены на метод ПЦР качественный анализ для выявления РНК вируса С. Если ПЦР выявит РНК, то вы заражены вирусом С. Если РНК не будет выявлена, то вы здоровы от вируса и у вас есть только антитела. Всего доброго.