Сдача мазка на ПЦР

Спрашивает: Артем Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Денис Сергеевич
Я хотел бы провериться на наличие заболеваний передающихся половым путем. Полный их спектр. Кровь на ВИЧ и сифилис сдал. А вот интересует собственно вопрос можно ли сдавать мазок на ПЦР-исследование (соскоб) два дня подряд? Т. к. в одной клинике можно определенное количество инфекций сдать бесплатно по акции а остальные уже сдал бы за деньги. И Еще Вопрос: я принимаю противо эпилептические препараты, могут ли как-то они сказаться на результатах моих анализов?
Спасибо за уделенное время.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-29 18:49
Здравствуйте. Желательно полный спектр сдать сразу в один день для более точного результата. Прием противоэпилептических препаратов не влияет на результат анализа.