Сдача крови на донорство при приеме тетроидных гормонов
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я принимаю L-тироксин 50, йодосодержащий препарат, достинекс 0,5 мг по пол таблетки раз в неделю, могу ли я сдать кровь на донорство? Данные препараты принимаю четвертый месяц.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Кристина.
Обычно приём таких препаратов является противопоказанием к донорству. Уточните детальнее на станции переливания крови, возможно, Вы сможете сдать кровь на форменные элементы.
С уважением, Надежда Сергеевна.